На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Кемпинг в ущелье Тургень

   

Палаточный кемпинг Trekking Club в Тургене - это уникальный проект, предлагающий все атрибуты полноценного летнего отдыха: комфорт в стиле glamping, девственную природу окружающего леса, шведский стол на берегу горной реки и традиционную скифскую баню

база отдыха Алматы

В 2019 году наш кемпинг учавствовал в международном конкурсе Sustainable Destinations Top100 (Green Destinations) и вошел в пятерку лучших экологических направлений мира!
 

 ЧТО ТАКОЕ КЕМПИНГ?  О том, что представляет собой отдых в стиле глэмпинг - проживание на природе
 с комфортом - вы можете прочесть в нашем обзоре
 ГДЕ ЭТО?  Кемпинг расположен в ущелье Тургень, в 2 часах от центра Алматы (80км)
 КАК ДОБРАТЬСЯ?  По отличной асфальтированной дороге, на любом виде транспорта. Схема проезда здесь.
 Мы находимся в Нац.парке: в ущелье Тургень вам нужно будет оплатить за въезд на КПП
 (ок.500тг/чел)
 КАК РАБОТАЕТ КЕМПИНГ?  Также, как отель: 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Каждый год, с июня по начало сентября
 Расчетного часа нет, вы можете приехать в любое время - просто предупредите заранее.
 СКОЛЬКО СТОИТ?  19.000 тенге в сутки на 1 человека, с трехразовым питанием
 КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ?  Чтобы забронировать проживание, позвоните нам в офис (727) 229 31 04
  моб.+7 707 744 96 36
  или напишите на
info@trekkingclub.kz
 Размещение в кемпинге возможно только при предварительном бронировании ч/з офис
 Перед тем, как выехать к нам, пожалуйста, убедитесь, что вы забронированы!
 Бронь принимается минимум за 5 рабочих дней до даты заезда.
 Бронь принимается только в рабочее время, пн-пт с 09.00 до 18.00
 ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?  Пожалуйста, ознакомьтесь с уловиями проживания и важной информацией о кемпинге,
 размещенной: a) в разделе "Расценки и условия", б) внизу страницы (под картой)
 Бронируя размещение, вы соглашаетесь с нашими условиями и правилами
     
                    
 
   Условия проживания

Новые, большие и очень удобные палатки-кемпинги, рассчитанные на проживание двух человек. Наши кемпинги – это настоящие двухкомнатные дома с освещением, кроватями, плетеной мебелью и навесом. Каждая палатка расположена на отдельной полянке в пределах территории Trekking Club, что позволяет вам пользоваться инфраструктурой лагеря, чувствуя себя при этом свободно и уединенно

база отдыха Алматы

база отдыха Алматы

база отдыха Алматы

база отдыха Алматы

база отдыха Алматы

   Питание

Прекрасный шатер – кафе. К вашим услугам в нашей столовой кают-компании предлагается питание по принципу «шведского стола», с полноценным завтраком, обедом и ужином 

   Скифская баня

Скифская баня на берегу горной речки, в традиционном вигваме. Рядом с баней - горячий душ и ведра-купели с ледяной водой из родника! (бронируется на месте)

   Удобная инфраструктура

Приватные костровые поляны, мангалы и решетки-гриль. Гамаки в сосновом лесу - для релакса и медитации. Детский веревочный парк с тарзанками, веревочными паутинами и slack-лайном

   Всевозможные активные
   развлечения

yes Горные велосипеды. Организуйте собственную вело-прогулку до Большого Кайракского водопада, по живописной лесной трассе. Наши маунтинбайки со всем необходимым снаряжением доступны в любое время.
 
yes Треккинги и хайкинги по ущелью, пешеходные прогулки с гидом к древним курганам и многочисленным местам с наскальными рисункам
(по предварительному запросу ч/з офис)

yes Оборудованный участок для скалолазания. Скальный инструктор поможет вам освоить основы лазания по скалам (по предварительному запросу ч/з офис)
 

   Спланируйте свой праздник!

Все лето на базе нашего кемпинга проводятся тимбилдинги в виде веселых активных соревнований, для детей и взрослых. В программу вашей игры можно включить стрельбу из настоящего лука, поиски кладов с GPS, веревочные препятствия, вело-заезды, фото-квесты и многое другое! Тимбилдинги организуются по предварительному запросу ч/з офис.


Просмотреть схема проезда в Тургень на карте большего размера

 

Что вы должны знать о кемпинге, до заезда:

- в кемпинге нет сотовой связи, нет Wi Fi. Ближайшая точка, где может ловить сотовый телефон, расположена в 20 километрах ниже по ущелью.

- в связи с отсутствием сотовой связи, платежи банковскими картами, быстрыми переводами, платежи с баланса мобильного телефона и прочие варианты, требующие подключения к Интернету и/или использования терминала, невозможны. В кемпинге вы можете расплатиться только наличными.

- в связи с отсутствием связи, из кемпинга невозможно вызвать такси. Пожалуйста, позаботьтесь о транспорте в обе стороны заранее. В ущелье Тургень, также как и в поселке Тургень, нет сервиса такси. Автобусы до кемпинга не ходят (ближайший пункт, куда вы можете добраться на автобусе - г.Иссык). Уехать из кемпинга авто-стопом также может быть затруднительно в будни (трафик по ущелью не очень интенсивный). Наши сотрудники в кемпинге не смогут вам помочь с вызовом такси из города.

- наш палаточный лагерь расположен в лесу: в начале июня в зарослях возможны клещи. Если вы отдыхаете у нас в июне, то не забудьте взять с собой репеллент от клещей (а также можете заранее обработать им одежду и обувь). Комаров в кемпинге нет.

- наш палаточный лагерь расположен в лесу: всегда есть возможность повстречать животных и насекомых (лисы, зайцы, олени, пчелы и пр.). Если у вас аллергия на пыльцу, то позаботьтесь о личных медикаментах (у нас много цветущих растений).

- пожалуйста, возьмите с собой соответственную одежду и обувь (спортивные брюки, майку с длинным и коротким рукавом, теплую кофту, влаго-ветрозащитную куртку, кепку, шапку, солнцезащитные очки, теплую одежду для вечера и ночи). Даже летом ночи в Тургене холоднее, чем в городе. Лагерь расположен на берегу горной реки, на высоте 1600м над уровнем моря. 

- проехать на территорию кемпинга на машине невозможно. Наш подвесной мост только для пешеходов. Все машины остаются на противоположной стороне реки, на поляне. Эта парковочная площадка неохраняемая и не огорожена. Охрана машин и парковки не входит в обязанности персонала.

- наш кемпинг находится на "острове": единственный способ попасть на территорию кемпинга - это воспользоваться нашим подвесным мостом через реку Тургень. Если вы приезжаете без предварительного бронирования, то мост может быть закрыт. Он также закрывается на ночь (и включается сигнализация). Поэтому, пожалуйста, предупреждайте наш персонал, если вам требуется пересечь мост поздно вечером/ночью/рано утром, чтобы мы держали его открытым для вас.

- вы осознаете, что проживание в палатках на природе связано с определенными специфичными действиями/условиями/впечатлениями. Вы подтверждаете, что по прибытию в кемпинг вы ознакомитесь с правилами пребывания и ТБ, и будете самостоятельно отвечать за ваше безопасное поведение в горах.

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04