На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Отчет о весеннем скаутском сезоне 2015 года

   

Детский приключенческий клуб «Навигатор» - это проект компании Trekking Club, имеющий 8-летнюю успешную историю. Наша работа не прерывается круглый год – в каждый сезон мы готовы предложить нашим скаутам что-то новое, активное и занимательное. На этот раз команда инструкторов с гордостью готова сообщить об успешном завершении весеннего скаутского пятидневного сезона в урочище Тамгалы-Тас, правобережье реки Или.

Школьные каникулы в марте 2015 прошли на самом высшем уровне, а с погодой нам, любимчикам природы, повезло как обычно: успели вдохнуть весенний степной воздух, насладиться желтым ковром ранних цветов, и даже увидеть черепах (снег застал уже по прибытию в город J )

В этом заезде принимали участие 18 человек, как «бывалые» скауты, так и новички. Возраст участников был примерно одинаковым, группа младшие -  8-10 лет, и старшие 14-15 лет. Программа этого сезона включала много интересных новшеств (фото-квест, гео-кешинг), привезенным впечатлениям детей можно только позавидовать! А наши традиционные этапы: поход, ориентирование с GPS–приборами, картами, металлоискателями, кулинарный вечер – были вписаны в увлекательные легенды с новыми маршрутами, рецептами, «восторгами». Нашу переправу и лучный стенд, как обычно, не оставила без внимания ни одна проезжающая по степи машина.

Во время работы с детьми мы стараемся прививать ребятам навыки бережного отношения к флоре и фауне, дружеского взаимоуважения. В наших программах  всегда присутствуют элементы топографии и работы с картами, компасами, современными приборами. Свободное время юные скауты проводят не менее активно – азартный футбол на закате солнца вызывал море эмоций. А вечерний костер с атрибутом настоящего скаута -  marsh-mallow оставил всех в сладком восторге!

Ребята уже записались на летний сезон в ущелье Тургень!!!

весенние каникулы

весенние каникулы

весенние каникулы

весенние каникулы

весенние каникулы

весенние каникулы

весенние каникулы

весенние каникулы весенние каникулы

весенние каникулы

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04