На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Лучший детский день рождения

   

Лучший детский день рождения: ПИРАТЫ НА ОСТРОВЕ!

Не знаете чем развлечь детей на праздник? Устали каждый год придумывать что-то новенькое? Берите всю компанию и приезжайте к нам!

Что будет? Настоящий пиратский День Рождения, на настоящем ОСТРОВЕ…итак:

…вы прибываете в кемпинг Trekking Club в ущелье Тургень (2 часа от города). Уже переходя по нашему подвесному мосту, вы осознаете, что оказались на том самом - покрытом густым лесом и полном нераскрытых тайн - острове сокровищ.  Джон Сильвер, встречающий детей на завтраке в пиратском шатре, только добавляет таинственности: по его сведениям, накануне во время шторма два неизвестных корабля потерпели крушение у берегов острова. Один фрегат разбился у северных скал, другой – на южном мысе. Обе команды спаслись, но теперь им необходимо не только выжить на острове, но и захватить его раньше соперников, чтобы первыми добраться до зарытых сокровищ. В то время, как знаменитый пират делится советами и припасами (завтрак), дети распределяются по командам, вытягивая золотую или серебряную метку из мешка.

Итак, за дело: получив секретную карту из рук того самого Джона Сильвера, обе команды вступают на тропу приключений. Согласно схеме, их задача – перебраться на берег со скал, собрать обломки кораблекрушения и обеспечить себя провизией. Это необычные испытания: детям нужно будет переправиться по настоящей веревочной «тарзанке» над рекой, и настрелять добычу (marshmallow) из лука! Обломки кораблекрушения поможет отыскать компас – но только современный, как и пристало пиратам XXI века (GPS-приборы). А для связи мы будем использовать рации, настроенные на флибустьерскую волну.

На берегу, взглянув на карту, обе бандитские шайки понимают, что их спасение (и богатство) лежит где-то в глубине острова, куда им придется пробираться со всем скарбом сквозь дремучие дебри, над обрывами (веревочные препятствия), по обломкам старой железной дороги (велотрек) – к заброшенным шахтам-пещерам. Здесь, в центре острова, необходимо в кратчайшие сроки соорудить форпост – иначе соперники смогут занять высоту раньше! В дело идет весь инвентарь, найденный после кораблекрушения.

К команде, построившей самое неприступное логово, прибудет сам капитан Флинт – он лично покажет сосну, под которой зарыт сундук с сокровищами. По давней пиратской традиции, над кладом оставлена специальная метка – пиньята старого корсара, набитая конфетами. Не разбив ее, не докопаешься до сокровищ! Ну а сами сокровища, конечно, делятся на пиратском пиру (обеде).

О таком приключении дети точно долго не забудут :) У нас с радостью участвуют как мальчишки, так и девчонки (9-12 лет) – главное, соответственно одеться и настроиться. Для ощущения «полного погружения» нужно привозить банду от 15 до 40 детей. 

пираты на острове! большой шатер переправа на берег
захват добычи добываем пропитание пиратское застолье

 

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04