На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Корпоративное восхождение на вершину

   

Активный тимбилдинг: идеи для вашего лучшего выезда с друзьями или коллегами

Продолжаем обзор вариантов совместного времяпровождения на природе: если вы уже побывали весной в Тамгалы-Тас и летом в Тургене, то осенью вам точно нужно попробовать оригинальную и очень красивую опцию: совместное восхождение на вершину (или поход на ледник). Как показывает наш опыт, такой вид активности подходит для любых компаний, объединенных любыми целями и интересами (группы старших детей и студентов, сотрудники фирмы, активные сообщества друзей и пр.). Ведь главное здесь – это совместное действие в необычных, и даже порой экстремальных условиях, на фоне сияющих вершин. Одно это уже вдохновляет!

Вдохновились? Тогда приступаем к организации.

Для начала нужно провести предварительную работу с потенциальными восходителями: разослать/раздать список одежды, обуви и личного оборудования (такого как рюкзачок и палочки, например). Обсудить с участниками план и дать разъяснения по безопасности. Когда нас нанимают на организацию восхождений, мы проводим отдельные консультации по этим вопросам – для этого требуется опыт и навыки туризма/альпинизма. Вам также потребуется привлечь одного или нескольких горных гидов, которые будут сопровождать группу на маршруте и обеспечивать безопасность (кол-во гидов зависит от размеров группы, но экономить на них нельзя – должно быть по крайней мере по одному гиду на 8 участников на простых тропах в походе, и не менее одного гида/инструктора на 3-4 участников при восхождении на вершину).

Выбор маршрута – это первостепенный вопрос. Восхождение/поход длятся не менее 5-6 часов, а это значит нужно выбирать что-то не слишком удаленное и легко достижимое из Алматы – участникам нужно успеть вернуться в город. Из проверенных вариантов мы предпочитаем пик Шымбулак (3450м над уровнем моря), или поход к леднику Туюк-Су (3500м).  Оба варианта проходят в верховьях Малоалматинского ущелья: восхождение на пик Шымбулак стартует с Талгарского перевала (куда доезжают на канатной дороге прямо с Медео), а поход на ледник стартует с курорта Шымбулак. Варианты с логистикой (доставкой к месту старта и вывозом после окончания), при наличии автобуса/арендованного транспорта и работающей канатной дороги не представляют сложности.
Восхождение на вершину Шымбулак (с возвращением к перевалу) и хайкинг на ледник (также с возвращением) занимает 4-6 часов, в зависимости от сезона и состояния троп. Оба варианта технически несложные, и не требуют от участников какой-либо профессиональной подготовки. Главное – настрой и желание двигаться. Потрясающие виды вершин, ледников и города Алматы с высоты птичьего полета – это приятные бонусы такого путешествия.  

Подробную информацию об организации восхождений вы найдете на нашем сайте

корпоративное восхождение корпоративное восхождение корпоративное восхождение
корпоративное восхождение корпоративное восхождение корпоративное восхождение

 

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04