На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Золотое кольцо Алматинской области: тур на 7 дней (лето)

   

Tур по Алматинскому региону, 7 дней
тур Золотое кольцо Алматинской области
 
Алматы - озеро Иссык - водопады Тургеня - плато Ассы - Чарынский каньон - Кольсай - озеро Каинды - ущелье Туюк-Су - ледники - Алматы
 
Сезон
Июнь - Август
Длительность
7 дней, 6 ночей
Что включено Полный пакет: приватный трансфер (джипы), услуги гида, проживание в гостевых домах и палаточном лагере, пропуска в Нац.парки, питание и вода, все экскурсии по программе
 

 День 1


Переезд из Алматы в Иссык, по знаменитому Кульджинскому тракту (он повторяет маршрут древнего Шелкового пути). Прибытие в Долину Царей в Иссыке, осмотр гигантских курганов и небольшая экскурсия по музею сакской культуры, подарившей миру Золотого человека. Переезд к озеру Иссык и ланч с видом на озеро. Переезд в ущелье Тургень, часовая прогулка до Медвежьего водопада. Вечером - прибытие в палаточный кемпинг Trekking Club. Размещение, ужин и ночевка.

 День 2


Завтрак в кемпинге, посадка в комфортные внедорожники и подъем на плато Асы. Захватывающее 5-часовое путешествие по землям кочевников: катаемся по необъятной высокогорной долине, наблюдаем бесчисленные стада лошадей, овец и коз - все это в сопрвождении великолепных видов на снежные вершины и ледники Тянь-Шаня. Проезжаем мимо белоснежных юрт, рядом с которыми до сих пор можно видеть знаменитых казахских гончих - Тазы. Осматриваем наскальные рисунки, Сакские курганы и остатки поселений древних кочевников. Наслаждаемся общением с по-настоящему нетронутой природой: здесь на плато запросто можно увидеть сурков и грифов, лисиц и гордых орлов. После пикника у наскальных рисунков мы завершаем путешествие по долине визитом к обсерватории Асы-Тургень и возвращаемся в кемпинг Trekking Club. Ужин и ночевка.

 День 3


Завтрак в кемпинге. Хайкинг к водопаду Кайрак - крупнейшему в череде каскадов Тургеня (высота 70м), и самому полноводному - его рев слышен далеко на подходе. Общее время ходьбы в этот день - 5 часов, в обе стороны. От места слияния рек Тургень и Киши-Тургень, где мы стартуем, до Кайрака 8 км. Тропа ровная и широкая, повторяет изгибы реки, "перешагивая" ее чудесными мостиками в 11 местах! Здесь не будет резких спусков и подъемов, поэтому ничто не помешает вам вдыхать полной грудью чистый горный воздух, наслаждаться видами цветущих лугов и густых еловых лесов. Возвращение в кемпинг ближе к вечеру. Горячий душ, ужин и ночевка.

 День 4


Завтрак в кемпинге. Переезд из ущелья Тургень в Чарын. Прогулка по знаменитой Долине Замков с ее удивительными скальными башнями, окрашенными во все цвета радуги. Возвращение к въезду в Нац.парк, ланч с потрясающими видами на каньоны. Переезд в Нац.Парк Кольсайские озера. Размещение в гостевом доме внутри Парка. Ужин и ночевка в Кольсае. 

 День 5


Завтрак в госетвом доме. Подъем на машине к Первому Озеру (также известному как Саты) и хайкинг по чудесной лесной тропе до озера Кольсай-2 (Мынжылгы). Между озерами 8 км, весь поход - туда и обратно - занимает 6 часов. Ланч запланирован прямо на берегу Второго озера.
Природа гор Кунгей Алатау с ее загадочными еловыми лесами и глубокими бирюзовыми озерами оставит в вашей памяти неизгладимый след.. Ближе к вечеру возвращение в гостевой дом. Ужин и ночевка. 

 День 6


Завтрак в гостевом доме и переезд в Каинды. Экскурсия вокруг знаменитого озера с затонувшим лесом. Ланч с видом на удивительную еловую рощу, "вырастающую" прямо из зеленой глади горного водоема, на высоте 1800м над уровнем моря.  После обеда мы покидаем озерный край Кунгей Алатау и переезжаем в мир высоких заснеженных гор и ледников.
Вечернее прибытие в ущелье Туюк-Су, размещение в горном гостевом домике Trekking Club (2600 м над уровнем моря). Ужин и ночевка.

 День 7


Завтрак в нашей фирменной горной лоджии. Хайкинг на ледник Туюк-Су (3500м над уровнем моря). От домика мы будем вдигаться вверх, минуя плотину и метеостанцию Мынжылки - в окружении невероятных видов: километровые скальные бастионы, заснеженные пики высотой более 4.000м, исчезающие ледники Северного Тянь-Шаня...Поход занимает около 5 часов, и после обеда мы возвращаемся в лоджию. Обедам, прощаемся с горами и спускаемся в город.  

 

 

кемпинг Trekking Club в Тургене ледники вокруг Алматы каньоны Чарына
Кольсайские озера плато Ассы затонувший лес Каинды
 

<

Стоимость тура рассчитывается по запросу


В стоимость включено:
- все переезды по программе на приватных внедорожниках: Алматы - Иссык - Тургень - плато Асы - Чарын - Кольсай - Каинды - Туюк-Су - Алматы
- входные билеты в музей-заповедник сакской культуры
- все экскурсии и хайкинги по программе: в Тургене, на Асы, в Чарыне, Кольсае и Туюк-Су 
- размещение в палаточном кемпинге Trekking Club в Тургене, 3 ночи/двухместные палатки
- размещение в гостевом доме в Кольсае, 2 ночи/двухместные номера
- размещение в горном гостевом домике Trekking Club в ущелье Туюк-Су, 1 ночь
- трехразовое питание на всем протяжении тура: 7 ланчей/обедов, 6 завтраков, 6 ужинов). Возможны варианты спец.меню (напр., вегетарианское )
- питьевая вода

- оплаты проездов и пребывания во всех Нац.парках
- профессиональный гид, сопровождающий группу на всем протяжении туры
 

В стоимость не включается:
- международные перелеты в/из Алматы
- размещение в Алматы и любые активности/развлечения в городе
- встреча и проводы в аэропорту
- аренда личной одежды, обуви и вещей для поездки
- личные расходы на связь, сувениры и пр.
- меню не включает алкогольные/прохладительные напитки и снэки

 

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04