На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Золотое кольцо Алматинской области: тур на 7 дней (осень/весна)

   

Tур по Алматинскому региону, 7 дней
7-дневный тур
 
Алматы - Алтын-Эмель (Поющий Бархан, горы Актау, вулкан Катутау) - каньоны Темирлик и Бестамак - Кольсай - Каинды - Чарын - Бартогай - Тургень - озеро Иссык - Алматы
 
Сезон
Март - Май, Сентябрь - Ноябрь
Длительность
7 дней, 6 ночей
Что включено: Полный пакет: приватный трансфер (джипы), услуги гида, проживание в гостевых домах и палаточном лагере, пропуска в Нац.парки, питание и вода, все экскурсии по программе
 

 День 1


Переезд из Алматы в Нац.парк Алтын-Эмель. Остановка в поселке Басши, оформление пропусков. Ланч и переезд к Поющему Бархану. Прогулка по хребту до самой вершины, с которой открывается потрясающий вид на бескрайнюю степь и величественную реку Или. Возвращение к въезду в Парк, размещение в гостевом доме. Ужин и ночевка. 

 День 2


Завтрак в гостевом доме. Переезд к следующей знаменитой локации Парка - в горы Актау, знаменитые своими марисанскими ландшафтами и необычной расцветкой. Ланч и прогулка по извилистым каньонам, усеянным кварцевым песком (3 часа). Установка комфортного палаточного лагеря на красивой поляне у подножия холма. Ужин и ночевка в палатках. 

 День 3


Завтрак с незабываемыми видами разноцветных гор, подсвеченных утренним солнцем. Переезд к вулкану Катутау, ланч в кратере - в окружении причудливых лавовых формаций. Переезд из Катутау в каньон Темирлик. Установка палаточного лагеря в роще реликтового Согдийского ясеня. Ужин и ночевка в палатках под шум реки.

 День 4


Завтрак в Темирлике и переезд в каньон Бестамак - следующий из серии Чарынских каньонов. Бестамак, также известный как Красный каньон, радушно раскрывает перед редкими посетителями свои красоты. Прогулка (ок.3 часов) по извилистому каньону, стены которого словно вылеплены и ярко расписаны неизвестным художником, закончится в ясеневой рощице на берегу реки Чарын. Затем - возвращение к машине и переезд в Нац.парк Кольсайские озера.
Прибытие в поселок Саты, размещение в гостевом доме на территории Парка. Ужин и ночевка. 

 День 5


Завтрак в гостевом доме. Переезд на озеро Каинды - визитную карточку гор Кунгей Алатау. Прогулка вокруг бирюзового озера с затонувшим лесом. Ланч на берегу, с видом на удивительное природное явление - ели, "растущие" прямо из зеркальной глади воды, на высоте 1800м над уровнем моря! Переезд к озеру Кольсай-1 (также называется "Саты"). Прогулка вокруг озера, подсвеченного закатным солнцем. Возвращение в гостевой дом. Ужин и ночевка. 

 День 6


Завтрак в гостевом доме, переезд к главной достопримечательности Чарынского нац.парка - Долине Замков. Прогулка по знаменитому каньону, удивительные формы которого тысячами фотографий остаются на камерах всех его посетителей. Ланч в Чарыне и переезд к озеру Бартогай. Это озеро, окаймляющее плато Асы с востока, известно как одно из лучших мест Алматинской области для наблюдения за перелетными и редкими птицами. Ставим лагерь на берегу, ужинаем и оставшуюся часть дня наслаждаемся дикой природой.

 День 7

Завтрак на берегу Бартогая, переезд в ущелье Тургень. Экскурсия на один из известных Тургенских водопадов - Медвежий (1,5 часа). Возвращение к машине, переезд на озеро Иссык. Ланч с потрясающим видом, сбор и возвращение в Алматы. 

 

 

горы Актау озеро Каинды завтрак в горах Актау
горные озера Алматы Чарын палаточный лагерь в Алтын-Эмеле
 

Стоимость тура рассчитывается по запросу

В стоимость включено:
- все переезды по программе на приватных джипах: Алматы - Алтын-Эмель - Темирлик и Бестамак - Кольсай - Чарын - Бартогай - Тургень - Иссык - Алматы 
- все прогулки, хайкинги и экскурсии в сопровождении гида: в Алтын-Эмеле, по каньонам, в Кольсае и Тургене 
- размещение в гостевом доме в пос.Басши (Алтын-Эмель), 1 ночь/двухместные номера
- размещение в гостевом доме в пос.Саты (Кольсай), 2 ночи/двухместные номера
- размещение в палаточном лагере (в горах Актау, в Темирлике, на Бартогае) - 3 ночи. Мы предоставляем комфортные палатки, спальные мешки и коврики, столы/стулья и тент, посуду, вечернее освещение и пр. 
- трехразовое полноценное питание (7 обедов/ланчей, 6 завтраков, 6 ужинов). Возможны варианты со спец.меню (например, вегетарианским)
- питьевая вода
- пропуска и оплаты проездов в Национальные парки
- профессиональный гид, сопровождающий на всем протяжении маршрута

В стоимость не включается:
- международные перелеты в/из Алматы
- размещение в Алматы и любые активности/развлечения в городе
- встреча и проводы в аэропорту
- аренда личной одежды, обуви и вещей для поездки
- личные расходы на связь, сувениры и пр.
- меню не включает алкогольные/прохладительные напитки и снэки

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04