На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Глэмпинг в Казахстане

   

Глэмпинг в стиле Trekking Club


кемпинг Trekking Club в ущелье Тургень

Что такое глэмпинг?

Глэмпинг – это отдых на природе в стиле “люкс”. Это современный, экологичный и очень комфортный способ вырваться из города туда, где можно всю ночь слушать шум реки, просыпаться с видом на горы, под пение птиц. Где можно сидеть у костра и гулять по хвойному лесу зная, что вечером тебя ждет банька на дровах, горячий ужин и уютная постель. При этом от дикой природы вас будет отделять лишь полог шатра.

Глэмпинги бывают разными: с проживанием в палатках, куполах, модульных домиках, автоприцепах. Вокруг Алматы сейчас появилось много предложений такого отдыха. Попробовать стоит разные варианты, ведь однажды вкусив, вы уже не сможете жить без таких вот горных «ретритов».

Начать знакомство с отдыхом в стиле glamping вы можете у нас в кемпинге Trekking Club. О нашем кемпинге не без гордости можно сказать, что он был первым в Казахстане, и остается одним из лучших в Средней Азии, о чем свидетельствуют награды (финалист международного конкурса World Green Destinations TOP 100) и отзывы посетителей. Некоторые из гостей приезжают к нам уже 14-ый год подряд, и мы с удовольствием демонстрируем им их же отзывы, оставленные в журнале в 2009 году.

Хотите присоединиться? Добро пожаловать!

Что для этого потребуется: (спойлер – совсем немного)

  • для начала, загляните на наш сайт в раздел Базы отдыха – там есть подробная информация о том, где мы находимся и чем можно заняться. Посмотрите фото в галерее, вдохновитесь перед поездкой
  • решите когда хотите приехать и свяжитесь с нами любым удобным способом – позвоните, напишите в мессенджер, на почту или в Instagram
  • приезжайте и отдохните :)

Что такое кемпинг Trekking Club?

Это приватный уголок нетронутой природы в Тургенском ущелье, в 2 часах езды от Алматы. Наша территория – это огромный лесной «остров», отгороженный от цивилизации бурной рекой с одной стороны и склонами плато Ассы с другой. Это действительно остров! Машины остаются на парковке на берегу, а к нам можно попасть только перейдя по уникальному подвесному мосту, идею которого мы подсмотрели в Непале.

Кстати, мы удостоены звания самого экологичного туристического направления в Казахстане: электричество для нужд кемпинга мы получаем от солнечных батарей, горячий душ работает на природном газу, уличное освещение территории на диодных фонарях с солнечной подзарядкой. Для экономии энергии в местах общего пользования установлены датчики, вода после использования фильтруется. В нашем лесу нет никаких построек, мы не портим ландшафты – вся инфраструктура только из шатров. И у нас безопасно: на мосту установлена сигнализация с дистанционным управлением.

подвесной мост к кемпингу

Как добраться?

Добраться до кемпинга несложно, от центра Алматы до нас идет отличная асфальтированная дорога без ям и ухабов. Можно приехать на любом транспорте, даже на велосипеде, если сможете крутить педали 70км )

Заезжайте на паркинг, пересекайте мост и погружайтесь в мир природы. Мост открывается только для наших гостей, вашему отдыху не помешают ни другие посетители ущелья, ни проезжающие авто.

Схема проезда есть на нашем сайте.

 

Как разместиться?

На другом берегу реку вас ждут новые, большие и очень удобные палатки-кемпинги, рассчитанные на проживание двух человек. Наши кемпинги – это настоящие двухкомнатные дома с освещением, кроватями, плетеной мебелью и навесом. Каждая палатка расположена на отдельной полянке в пределах острова, что позволяет вам пользоваться инфраструктурой лагеря, чувствуя себя при этом свободно и уединенно.

внутри жилой палатки

 

Как питаться?

Настоящий ретрит – это ваше личное время в отсутствии забот о еде и быте. Именно поэтому мы предоставляем проживание с полным рационом – завтраком, обедом и ужином. Горячим чаем после похода. Водой из целебного родника. Всем, что позволит вам на время забыть о рутине.

Три раза в день вас будут ждать в нашем большом шатре на берегу реки, с горячим питанием по системе «шведский стол». У вас всегда будет выбор из свежих, только что приготовленных блюд: к примеру, на обед мы накрываем суп дня, два вторых мясных блюда, два разных гарнира, салаты, чайный стол со сладостями.

У нас нет жестких ограничений по времени приемов пищи: мы лишь обозначаем отрезок, когда шведский стол накрыт и согласовываем с вами детали – к примеру, перенос времени обеда, если вы отправились на прогулку.

шатер-кафе

 

Чем заняться?

У нас на территории есть небольшой веревочный парк для детей и взрослых, лесной велотрек и велосипеды в аренду, костровая зона с красивой костровой чашей, навесы для приватных посиделок, мангалы, Скифская сауна в настоящем вигваме, горячий душ и ведра-купели с ледяной водой. Вариантов масса для отдыха в любом формате.

Полезные советы

Семьям, парам, компаниям друзей – отправляйтесь в лес на прогулку, можно даже на велосипеде. Попробуйте себя вместе детьми на slack-лайне или веревочной паутине. Взгляните на один из знаменитых водопадов Тургеня, а по дороге наберите домой воды из родника. Если у вас внедорожник, то обязательно съездите на плато Асы (дорога начинается прямо от нас). После насыщенного дня обязательно посетите нашу аутентичную Скифскую сауну в шатре-вигваме, а вечер оставьте на посиделки у костра на берегу.

Ищущим релакса и единения с природой – поваляйтесь в гамаках (у нас есть зона гамаков в  еловом бору),  позвольте себе красивый пикник на берегу с панорамными видами. Смотрите на небо – как известно, окрестности плато Ассы открывают лучшие возможности для наблюдения за Млечным Путем, недаром здесь находится астрономическая обсерватория. Прогуляйтесь! Сходите на Кайракский водопад, самой большой из Тургенских каскадов. Тропа чрезвычайно красивая и совершенно несложная – пожалуй, это лучший маршрут для разгрузки мозга.

Чем бы вы ни решили заняться, вы будете точно будете знать, что эти дни прошли не зря - потому что вы стали чуть ближе к природе. В условиях глэмпинга это особенно приятно, ведь все проходит с комфортом.

вечер у костра в кемпинге

 

Сколько это стоит?

Не пугайтесь гламурного названия такого вида отдыха – это не настолько дорого. Просто бронируйте ваш отдых заранее – наш лесной остров огромен (несколько десятков гектар), но мы ограничиваем количество гостей, чтобы сохранять приватность и ваше личное пространство для общения с природой.

Актуальные расценки текущего сезона вы можете найти у нас на сайте в разделе БАЗЫ ОТДЫХА.

Кстати, на территории кемпинга мы также проводим выездные квесты для детей и взрослых. Забронировав один из летних дней, вы можете приехать к нам на день с компанией друзей или коллег, азартно поиграть, провести тимбилдинг и вкусно поесть! Больше информации здесь.

Скифская баня

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04