На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Пик Фурмановка

   

Треккинг на пик Фурмановка


 поход на Фурмановку

Вершина Фурмановка высотой 3037 метров над уровнем моря венчает горное ущелье Ким-Асар. Маршрут на нее очень доступный и популярный среди алматинских туристов. К началу трека можно подъехать на машине или пройти 1.5км пешком по дороге от катка Медео.

Тропа начинается у домика егеря: по старой грунтовой дороге подходите к гребню, за которым расположено соседнее Бутаковское ущелье. Выходите на гребень по по серпантину, и после непродолжительного подъема, тропа выходит к началу основного хребта, вдоль которого идет подъем на вершину. По пути, на перевальчике, вы увидите местную достопримечательность – большие качели. Это известное место, здесь можно отдохнуть и сделать шикарные фото на фоне горных пейзажей.  Перед вершиной путь становится круче и немного сложнее, но по тропа по-прежнему остается хорошей.

С вершины Фурмановка открывается потрясающий вид на пик Талгар 5017м (высшая точка хребта  Заилийский Алатау), на город и окружающие горные долины. Спускаться с вершины удобнее всего по пути подъема.

 Сезон   Май - октябрь
 Расстояние в одну сторону  8км
 Набор высоты  1360м
 Перепад высоты на спуске  1360м
 Высшая точка  3037м
 Низшая точка  1680м
 Время  7-9 часов
 Сложность  средняя

карта маршрута на пик Фурмановка

Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04