На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

2-дневный тур: Кольсай, Чарын, Каинды

   

Тур Кольсай - Чарын - Каинды
 
  Алматы - Кокпек - Чарын - Жаланаш - Саты - оз.Колсай-1 - Каинды - Чилик - Алматы
 
 Сезон
 Апрель - Октябрь
 Кол-во дней
 2 дня, 1 ночь
 Что входит  Приватный джип, гид, пропуска в Нац.парки, все экскурсии, питание (обеды, ужин, завтрак), вода, проживание в гостевом доме близ Первого озера
 Расписание  Туры проводятся только под заказ. Групповых туров по графику нет.
 Вы можете заказать этот тур только индивидуально - для себя и своей семьи/друзей.
 При этом вы выбираете удобные лично вам даты!

 
    День 1

  Утром за вами заедет наш гид и комфортный чистый джип. По новой трассе, в объезд всех поселков и в сопровождении горных видов вы доезжаете до Чилика. Оттуда сворачиваете в сторону Чарына, и, миновав перевал Кокпек, попадаете в Национальный парк.
  Парк "Каньоны Чарына" огромен - он включает в себя несколько боковых притоков реки Чарын и прилегающие к ним территории. Однако, наибольший интерес для туристов обычно представляет небольшой каньон под названием Долина Замков. Прогулка по нему производит неизгладимое впечатление на любого путешественника. Пройдя по дну скалистого ущелья, стены которого нависают в немыслимых формах и расцветках над головой, получаешь ощущение полного погружения в мир Зазеркалья. Недаром Чарын известен далеко за пределами нашей страны, и его часто сравнивают с Гранд Каньоном в Колорадо. 
  Посмотрев каньон и окунув руки в бурные воды Чарына, мы обедаем в стиле "пикник" в Парке. Наш дальнейший путь станет наглядной и очень яркой иллюстрацией разнообразия природы Казахстана. Всего за пару часов мы из зоны пустынь и песчаных ущелий доберемся до высоких гор и глубоких озер с ледниковой водой. Едем в Кольсай.
  Кольсайские озера (их три) расположены в хребте Кунгей Алатау, который разделяет Казахстан и Киргизию. Самое большое озеро в каскаде Кольсая - Первое. На него мы и приедем прямиком с Чарына. Первое Кольсайское озеро - это огромный, невероятно чистый горный водоем, зажатый в горной теснине. Отражение гор всегда можно видеть на зеркальной глади озера, поэтому даже не нужно отрывать взгляд от этой голубизны, чтобы смотреть на окружающие вершины. Кольсай - это жемчужина Алматинского региона, и его обязательно нужно посетить каждому жителю и гостю города. 
  Насладившись видом на озеро, мы спускаемся чуть ниже и располагаемся в очень уютном и новом гостевом доме. Там же ужинаем, с видом на горы и воды реки Чилик.

 

     День 2

   Утром следующего дня, позавтракав в гостевом доме, мы переезжаем в соседнее ущелье Каинды. Это именно то место, где расположено знаменитое озеро с торчащими из воды елями. Дорога до озера сложная, будет настоящий джипинг. Но результат того стоит! Посмотрите своими глазами на это чудо природы: "заснувший" лес в зеленой глади горного озера.
  История этого феномена проста: в 1914 году, во время сильного землетрясения, на дно ущелья сошел оползень, и перегородил течение реки Каинды. Образовалось озеро, затопив густой лес на дне. Деревья как будто законсервировались в холодной воде - их белые остовы с ветками остались над водой, а нижняя часть кроны поросла водорослями - это придает подводной части леса вид настоящей зеленой чащи.
  Прогулявшись вокруг Каинды, мы отправляемся домой. Длинную дорогу будет нетрудно перенести, ведь мы обязательно остановимся на ланч-пикник с прекрасной панорамой.

Кольсай Долина Замков в Чарыне Озеро Каинды
Первое Кольсайское озеро в Чарыне Чарын

 

Стоимость тура:

1 человек (индивидуальный сервис) - 324.000 тенгне

2 человека в группе - 189.000 тенге на 1 человека

3-4 человека в группе - 153.000 тенге на 1 человека

5 и более человек в группе - 144.000 тенге на 1 человека

Мы обеспечиваем вас:

 - персональным транспортом (проходимый джип) на весь маршрут: водитель, бензин уже входят в цену
 - оплата проезда, проживания и прочих сборов Нац.парков (Чарын, Кольсай, Каинды)
 - проживание 1 сутки в гостевом доме в Нац.парке Кольсай
 - питание (2 обеда, 1 ужин, 1 завтрак)
 - питьевая вода в туре
 - услуги гида - он сопровождвает группу все время


В стоимость тура не включается:

 - в меню не входят прохладительные и алкогольные напитки, снэки
 - аренда личной одежды и обуви
 - личные расходы (связь, сувениры и пр.)
Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04